Beirut
16°
|
Coming
Soon
Coming
Soon
بلديات
الرئيسية
الأخبار المهمة
رادار
بحث وتحري
المحلية
اقليمي ودولي
أمن وقضاء
رياضة
صناعة الوطن
"ليبانون ديبايت" ينشر اللوائح الإنتخابية المسجلة حتى الثلاثاء
المصدر:
ليبانون ديبايت
|
الثلاثاء
20
آذار
2018
-
17:04
"ليبانون ديبايت"
سجل في وزارة الداخلية والبلديات رسمياً حتى مساء اليوم الثلاثاء، تسعة لوائح وهم على التوالي:
- دائرة البقاع الأولى ( زحلة والبقاع الأوسط):
لائحة زحلة قضيتنا: مرشح "القوات" عن مقعد الروم الكاثوليك القاضي جورج عقيص، مرشح الكتائب عن المقعد الماروني المتحالف مع القوات ايلي ماروني، المرشح عن مقعد الروم الكاثوليك المتحالف مع القوات ميشال ايلي فتوش، المرشح عن المقعد السني المتحالف مع القوات محمد علي أحمد ميتا، المرشح عن مقعد الروم الأرثوذكس المتحالف مع القوات قيصر نعيم رزق المعلوف، المرشح عن المقعد الشيعي المتحالف مع القوات عامر محمد الصبوري والمرشح عن مقعد الأرمن الأرثوذكس بوغوص كورديان.
- دائرة البقاع 2 (البقاع الغربي وراشيا):
لائحة المجتمع المدني: عن المقعد السني الأول رجل الأعمال علاء الدين الشمالي من المرج، وعن المقعد السني الثاني فيصل فرحات من لالا، وعن المقعد الماروني الإعلامية ماغي عون من صغبين، وعن المقعد الدرزي الدكتورة ليندا التنوري، وعلي صبحي صبح عن المقعد الشيعي.
- دائرة البقاع الثالثة (بعلبك والهرمل):
لائحة الأمل والوفاء: وزير الصناعة حسين الحاج حسن، وزير الزراعة غازي زعيتر، النائب علي المقداد، اللواء جميل أمين السيد، إبراهيم الموسوي وإيهاب حمادة عن المقاعد الستة الشيعية، والنائب الوليد سكرية ويونس الرفاعي عن المقعدين السنيين، والنائب إميل رحمة عن المقعد الماروني، والوزير السابق ألبير منصور عن المقعد الكاثوليكي.
- دائرة الجنوب الثانية (صور- الزهراني) :
لائحة الأمل والوفاء: برئاسة رئيس مجلس النواب نبيه بري، علي عادل عسيران، ميشال حنا موسى، نواف محمود الموسوي، علي يوسف خريس، حسين سعد الجشي، وعناية محمد عزالدين.
- دائرة الجنوب الثالثة (النبطية وبنت جبيل ومرجعيون وحاصبيا):
لائحة الأمل والوفاء: محمد رعد ، هاني قبيسي ، ياسين جابر عن (دائرة النبطية) ، وعلي حسن خليل ، علي فياض ، قاسم هاشم ، انور الخليل ،اسعد حردان عن (دائرة مرجعيون حاصبيا) ، وحسن فضل الله ، ايوب حميد ، علي بزي عن (دائرة بنت جبيل).
- دائرة الشمال الثانية (طرابلس والمنية - الضنية):
لائحة العزم : نجيب ميقاتي (سني طرابلس)، علي درويش (علوي-طرابلس)، جهاد يوسف (ضنيه-سني)، كاظم الخير (سني -منية)، ميرفت الهوز (سني طرابلس)، نقولا نحاس اورثودكس (طرابلس)، محمد الفاضل (سني الضنية)، رشيد المقدم (سني طرابلس)، محمد الجسر (سني طرابلس)، توفيق سلطان (سني طرابلس)، جان عبيد (ماروني طرابلس).
- دائرة بيروت الثانية:
لائحة صوت الناس: ابراهيم الحلبي، عمر واكيم، يوسف الطبش، نبيل السبعلي، فراس منيمنة، حنان عثمان، رولا حوري، فاتن زين، نعمت هاشم بدرالدين، هاني رامز فياض.
لائحة لبنان حرزان: فؤاد مخزومي ( المقعد السني)، عصام بشير برغوت (المقعد السني)، سعدالدين خالد (المقعد السني)، رنا الشميطلي (المقعد السني)، يوسف محمد بيضون (المقعد الشيعي)، خليل اميل برمانة (المقعد الاورثذكسي)، زينا كمال منذر (المقعد الدرزي)، العميد معروف عيتاني (المقعد السني)، حمود عبدالقادر كريدية (المقعد السني)، نديم قرحيا قسطا (المقعد الانجيلي).
- دائرة جبل لبنان الثانية:
لائحة المتن قلب لبنان: مرشح "القوات اللبنانية" عن المقعد الماروني ماجد إيدي أبي اللمع ، رازي الحاج (عن المقعد الماروني)، ميشال مكتف (عن المقعد الكاثوليكي)، آرا كيونيان ممثل حزب "الرمغفار" (عن المقعد الأرمني)، جيسيكا عازار (عن المقعد الارثوذكسي)، لينا مخيبر (عن المقعد الارثوذكسي)، جيزال هاشم زرد (عن المقعد الماروني)، شكري مكرزل (عن المقعد الماروني).
انضم الى قناة "Spot Shot by Lebanon Debate" على يوتيوب الان،
اضغط هنا