Beirut
27°
|
Homepage
أسماء الفائزين بالمقاعد النيابية 2022
المصدر: رصد موقع ليبانون ديبايت | الثلاثاء 17 أيار 2022

حُسمت نتائج الدوائر كافة, وأسماء الفائزين بالمقاعد النيابية، جاءت على الشكل التالي:

- في دائرة بيروت الأولى (الأشرفية - الرميل - المدور - الصيفي):

غسان حاصباني، نقولا صحناوي، نديم الجميّل، جان طالوزيان، بولا يعقوبيان، آغوب ترزيان، جهاد بقردوني، وسينتيا زرازير.


- في دائرة بيروت الثانية (رأس بيروت، دار المريسة، ميناء الحصن، زقاق البلاط، المزرعة، المصيطبة، المرفأ، الباشورة):

نبيل بدر، فؤاد المخزومي، وضاح الصادق، إبراهيم منيمنة، عماد الحوت، عدنان طرابلسي، أمين شري، محمد خواجه، إدغار طرابلسي، ملحم خلف، فيصل الصايغ.

- في دائرة الجنوب الأولى (صيدا - جزين):

عبد الرحمن البزري، أسامة سعد في صيدا. وفي جزين: سعيد الأسمر، شربل مسعد، غادة أيوب.

- في دائرة الجنوب الثانية (صور - قرى صيدا):

نبيه بري، حسين جشي، علي خريس، عناية عز الدين، علي عسيران وميشال موسى.

- في دائرة الجنوب الثالثة (بنت جبيل - النبطية - مرجعيون وحاصبيا):

حسن فضل الله، محمد رعد، علي فياض، هاني قبيسي، علي حسن خليل، إلياس جرادي، أيوب حميد، قاسم هاشم، فراس حمدان، أشرف بيضون، وناصر جابر.

- في دائرة البقاع الأولى (زحلة):

جورج عقيص، إلياس إسطفان، بلال الحشيمي، رامي أبو حمدان، سليم عون، جورج بوشكيان، ميشال ضاهر.

- في دائرة البقاع الثانية (البقاع الغربي - راشيا):

قبلان قبلان، وائل ابو فاعور، حسن مراد، ياسين ياسين، شربل مارون وغسان السكاف.

- في دائرة البقاع الثالثة (بعلبك - الهرمل):

حسين الحاج حسن، غازي زعيتر، علي المقداد، إبراهيم الموسوي، إيهاب حمادة، جميل السيد، سامر التوم، ينال صلح وملحم الحجيري. كما فاز أنطوان حبشي.

- في دائرة جبل لبنان الأولى (جبيل - كسروان):

زياد الحواط، رائد برو، ندى البستاني، نعمة افرام، شوقي الدكاش، فريد الخازن، سيمون أبي رميا وسليم الصايغ.

- في دائرة جبل لبنان الثانية (المتن):

سامي الجميل، ملحم رياشي، رازي الحاج، إبراهيم كنعان، هاغوب بقرادونيان، إلياس بو صعب، ميشال المر، والياس حنكش.

- في دائرة جبل لبنان الثالثة (بعبدا):

علي عمار، بيار بو عاصي، هادي أبو الحسن، آلان عون، فادي علامة وكميل شمعون.

- في دائرة جبل لبنان الرابعة (الشوف عاليه):

مارك ضو، أكرم شهيب، نزيه متى، راجي السعد، تيمور جنبلاط، جورج عدوان، مروان حماده، نجاة عون صليبا، سيزار أبي خليل، بلال عبدالله، حليمة قعقور، غسان عطالله، وفريد البستاني.

- في دائرة الشمال الاولى (عكار):

وليد بعريني، محمد سليمان، أحمد رستم، سجيع عطية، محمد يحيى، أسعد درغام، جيمي جبور.

- في دائرة الشمال الثانية (طرابلس، المنية، الضنية):

أشرف ريفي، طه ناجي، إيهاب مطر، رامي فنج، كريم كبارة، جميل عبود، إيلي خوري، جهاد الصمد، عبد العزيز الصمد، أحمد الخير، فراس السلّوم.

- في دائرة الشمال الثالثة (البترون - بشري - زغرتا -الكورة ):

جبران باسيل، غياث يزبك، وليام طوق، ستريدا جعجع، طوني فرنجيه، ميشال معوض، ميشال الدويهي، جورج عطالله، فادي كرم، وأديب عبد المسيح.
تابعوا آخر أخبار "ليبانون ديبايت" عبر Google News، اضغط هنا
الاكثر قراءة
بالفيديو... هكذا أسقطت إسرائيل مسيّرات "حزب الله"! 9 وزيرٌ سابق يتعرّض للضرب في فاريا! 5 هذا هو الحلّ البديل بعد إرتفاع أسعار التخابر الخليوي 1
بعد ضبط سيارة "أبو تيمور"... الإعتداء على دورية لـ "الجيش" (صور) 10 سعرُ دولار السوق السوداء اليوم 6 "رعبٌ" حقيقي... قرش يمزّق سائحة أجنبية في دولة عربية! (فيديو) 2
إختفاء الطاقم... "مأساة" على متن سفينة في عرض البحر (فيديو) 11 وهاب لـ ميقاتي: بيسوى تخسر من وقتك ساعة! 7 كيف أقفل دولار السوق السوداء مساء اليوم؟ 3
"مفاجأة" وزارة الخارجية 12 هذا ما أعلنه مسؤول "بارز" في حزب الله عن الحرب القادمة 8 موقع اسرائيلي: وحدات بحرية تابعة لحزب الله نفذت عملية عسكرية 4
حمل تطبيق الهاتف المحمول النشرة الإلكترونيّة تواصلوا معنا عبر